Александр Сергеевич Пушкин

Детские новости Новости
Содержание
  1. Александр Сергеевич Пушкин
  2. 6 июня в России отмечается день рождения Александра Сергеевича Пушкина, литературное творчество которого сопровождает нас на протяжении всей жизни.
  3. Сейчас Пушкинский день в нашей стране отмечается ежегодно. 
  4. В нашем детском саду мы тоже не оставили без внимания такой замечательный праздник, ведь с произведениями А.С. Пушкина дети знакомятся с детского сада.
  5. Воспитанники младшего возраста с огромным удовольствием познакомились с волшебными пушкинскими сказками посредством мультипликации.
  6. На мероприятии, организованном в честь дня рождения А.С. Пушкина воспитанники старшего дошкольного возраста путешествовали по сказкам поэта. В гости к ребятам пришел Кот ученый из сказки «У лукоморья дуб зеленый». Вместе с котом ребята побывали в таких сказках, как «Сказка о рыбаке и рыбке», «Петушок – золотой гребешок», «Сказка  о  царе  Салтане», «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях». Ребята отгадывали загадки по произведениям Пушкина, слушали фрагменты музыкальных произведений Н. Римского-Корсакова, составляли картинки, раскрывали секреты волшебного мешочка и танцевали вместе с золотой рыбкой.
4 T

Александр Сергеевич Пушкин

6 июня в России отмечается день рождения Александра Сергеевича Пушкина, литературное творчество которого сопровождает нас на протяжении всей жизни.

Сейчас Пушкинский день в нашей стране отмечается ежегодно. 

В нашем детском саду мы тоже не оставили без внимания такой замечательный праздник, ведь с произведениями А.С. Пушкина дети знакомятся с детского сада.

Воспитанники младшего возраста с огромным удовольствием познакомились с волшебными пушкинскими сказками посредством мультипликации.

На мероприятии, организованном в честь дня рождения А.С. Пушкина воспитанники старшего дошкольного возраста путешествовали по сказкам поэта. В гости к ребятам пришел Кот ученый из сказки «У лукоморья дуб зеленый». Вместе с котом ребята побывали в таких сказках, как «Сказка о рыбаке и рыбке», «Петушок – золотой гребешок», «Сказка  о  царе  Салтане», «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях». Ребята отгадывали загадки по произведениям Пушкина, слушали фрагменты музыкальных произведений Н. Римского-Корсакова, составляли картинки, раскрывали секреты волшебного мешочка и танцевали вместе с золотой рыбкой.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделитесь с друзьями
Детский сад №105 Брусничка